Ihr Ansprechpartner

_______________________________________

_______________________________________
Carsten Wachter

Email: wachter@azemos.de
_______________________________________
Gerd Trück

Email: trueck@fiba-baugeld.de
_______________________________________

Ihr Ansprechpartner

_______________________________________

_______________________________________
Rainer Laborenz

Email: laborenz@azemos.de
_______________________________________
Reto Fierz

Email: fierz@azemos.de
_______________________________________
Christian Maier

Email: maier@azemos.de
_______________________________________
Jürgen Kientz

Email: kientz@azemos.de
_______________________________________
Ronny Stagen

Email: stagen@azemos.de
_______________________________________

­

About admin

This author has not yet filled in any details.
So far admin has created 2 blog entries.

Geduld und starke Nerven

Die über Jahre durch Zentralbankgeld und Niedrigzins aufgeblähten Kapitalmärkte sind weiterhin von hoher Volatilität und Nervosität geprägt. Hauptauslöser der jüngsten Kursauschläge ist neben China immer noch der niedrige Ölpreis. Der Preis für Öl der

Licht und Schatten

Ansichten Die weltweiten Aktienmärkte sind mit empfindlichen Verlusten ins neue Jahr gestartet. Selbst an der Wallstreet, die vergleichsweise glimpflich davongekommen ist, gab es nur einmal, nämlich im Jahr 1988 einen vergleichbar schlechten Börsenstart. Der Dax verlor